Скорая помощь (Одесса) +38 (0482) 343-062 +38 (067) 7343-062 +38 (099) 9343-062

Вопросы и ответы доктора Пинтийский Михаил Кириллович

  • Подготовка к дуплексному сканированию сосудов
    Валерий 05.10.2018
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов ПЧ, как необходимо подготовится к исследованию? Нужно ли мне покупать заранее каверджект или он есть в нал...
    Пинтийский Михаил Кириллович
    Здравствуйте, Валерий.

    Спасибо Вам за вопрос. Нет никакой необходимости в предварительной подготовки. В день исследования достаточно выполнить туалет наружных половых органов. Обязательно перед исследованием необходимо проконсультироваться с врачом урологом.

    С уважением, Пинтийский Михаил Кириллович
  • Подготовка к УЗИ органов брюшной полости
    Павел 07.08.2018
    Здравствуйте Михаил Кириллович!!Меня направили на : УЗИ почек и мочевого пузыря,УЗИ органов мошонки,УЗИ предстательной железы!Хотел узнать,нужно ли мне как-то подготовится к этим процедурам??
    Пинтийский Михаил Кириллович
    Павел Ильич, здравствуйте!

    За 2 часа не мочиться, и выпить 1 литр воды. Если Вам необходимо сделать УЗИ предстательной железы ректально, то должна быть "чистой" прямая кишка. Можно сделать очистительную клизму или купить в аптеке специализированную клизму. Также, за 2 дня до исследования не употреблять в пищу продукты, которые вызывают повышенное газообразование: черный хлеб, бобовые, алкоголь, капусту и т.д. Записаться на прием и получить ответы на дополнительные вопросы Вы можете по телефону контакт центра 0482-307-500.

    Врач отдела медицинского сопровождения
Пинтийский Михаил Кириллович