Госпитализация в Into-Sana в Одессе: путеводитель и план действий пациента

Наша цель: обеспечить безопасное и комфортное пребывание в стационаре Into-Sana. Для этого просим ознакомиться со следующей информацией. 

ЗА 1-3 ДНЯ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ (если это плановая госпитализация):

Если есть назначения, пройти амбулаторно все лабораторные и инструментальные исследования, а также консультации, рекомендованные врачом в момент формирования направления на госпитализацию. Или госпитализироваться раньше на дополнительный день и пройти обследование в стационаре Into-Sana. 

На время пандемии COVID-19, выполнить антиген тест на COVID-19 (ПЦР тест для пациентов с онкологическими заболеваниями) за 24-72 часа, или же его можно выполнить в Into-Sana непосредственно в процессе оформления госпитализации.

Просьба заранее, максимум за 24 часа до госпитализации, сообщить по телефону 066 3000 828 или 098 3000 828 или на email plan.hospital@into-sana.com 5 вопросов: 

  1. Есть ли у вас декларация с семейным врачом? (по возможности, лучше предоставить ее копию)
  2. Есть ли у вас уже открытый лист нетрудоспособности в другом медицинском учреждении? Если да, то электронный или бумажный? 
  3. Наличие у вас аллергий, физических или культурных особенностей, особых пищевых привычек или ограничений и т.д. 
  4. По возможности, предоставить скан/фото копии паспорта и РНОКПП (ранее – ИНН) – для оформления вас в Электронной системе здравоохранения. 
  5. По возможности, в случае хирургического вмешательства и прохождения предоперационных исследований не в Into-Sana, предоставить скан/фото копии результатов предоперационных исследований для качественной подготовки врача к госпитализации. 

За сутки до даты госпитализации вы получите сообщение о времени прибытия в клинику, указанное врачом в вашем направлении.

ЗА 12 ЧАСОВ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ 

Лучше не есть и не пить за 12 часов до госпитализации, чтобы во время госпитализации быть натощак. То есть, за день до госпитализации крайний прием пищи в 19.00-20.00, проктологические пациенты – до 16.00. Пить воду можно до 2.00 ночи, не позже. 

Если планируется операция на сосудах нижних конечностей (варикоз, анестезия – местная), то можно принять привычные препараты от давления, для гормональной системы и т.п., но запивая минимальным количеством воды. 

В ДЕНЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ 

Into-Sana обеспечивает в палате полотенца, постельное белье, все необходимые гигиенические средства, сменную одежду и полноценное 4-разовое питание. Рекомендуем взять с собой лишь необходимые документы и индивидуальные средства ухода, без которых вы не сможете обойтись.

Небольшой список вещей, которые следует взять с собой: 

  • Телефон и зарядки ко всем электронным устройствам, которые вы берете с собой в стационар; 
  • Личные вещи первой необходимости, например очки или линзы с раствором, слуховой аппарат, специальное белье, ортопедическая обувь , и т.п.; 
  • Лекарственные средства, которые принимаете постоянно, в упаковке с названиями; 
  • Оригиналы документов.
    Для взрослых: Паспорт и РНОКПП (ИНН).
    Для детей: свидетельство о рождении ребенка и РНОКПП (ИНН) ребенка (если этот документ отдельный от свидетельства), а также паспорт и РНОКПП (ИНН) одного из родителей, сопровождающих ребенка в стационаре;
    Оригиналы медицинских документов: например, результаты лабораторных или инструментальных исследований, заключения других врачей, амбулаторная карточка и т.д.! 

Оригиналы документов обязательны! Они необходимы для корректного оформления вашей истории болезни и, при необходимости, записей в Электронной системе здравоохранения, в частности для формирования медицинского заключения для листа нетрудоспособности или записей о COVID-19. 

Прибытие в больницу

На общественной парковке мы не можем гарантировать парко-место. В этой связи, рекомендуем приезжать в стационар на такси или на автомобиле в сопровождении родственников или знакомых. При необходимости, лицо, сопровождающее пациента, может попросить о помощи на рецепции или получить там носилки или кресло. 

Вход в стационар для плановой госпитализации через основной стеклянный вход по адресу ул. Варненская, 2, Одесса. 

Для госпитализации приезжайте, пожалуйста, во время, указанное врачом в вашем направлении.

Миновав входную зону, проходите с вашими документами на рецепцию справа, обозначенную табличкой «Госпитализация и неотложные состояния». 

Что происходит в стационаре

  1. На рецепции справа от входа сделают копии документов, удостоверяющих вашу личность, оформят номер истории болезни, выдадут идентификационный браслет, а также при необходимости другие браслеты медицинского значения на время пребывания в стационаре. 
    !Важно! Во время оформления обязательно предоставьте данные контактного лица (его ФИО и контактный телефон с Viber/Telegram), то есть человека, с которым можно связаться для предоставления информации о вашем состоянии здоровья и экстренных ситуациях. 
    Во время пандемии COVID-19, также необходимо предоставить результат антиген теста на COVID-19 (ПЦР тест для пациентов с онкологическими заболеваниями), который вы можете сделать в любой лаборатории за 24-72 часа до госпитализации или же можно выполнить в Into -Sana непосредственно в момент оформления. Далее, Вас сопроводят в необходимую палату. 
  2. Во время госпитализации и на весь период нахождения в стационаре вы будете проходить процедуру идентификации – будут проверять ваш идентификационный браслет или спрашивать ваши имя и отчество и дату рождения. Идентификация проводится для вашей безопасности и чтобы удостоверится, что все документы или лекарства предоставляются правильно.
  3. В палате при оформлении госпитализации вам предоставят Общее согласие на оказание медицинских услуг и рамочный договор, которые необходимо подписать в первый день госпитализации. Также, в палате размещена брошюра-памятка для пациента стационара.
  4. Перед прохождением радиологических или эндоскопических исследований, хирургическим вмешательством и анестезией вам предложат подписать информированное согласие по процедуре или хирургическому вмешательству. В случае отказа от исследования или вмешательства составляется акт об отказе. Мы храним такие решения пациента документально.
  5. Если вы взяли с собой ценные вещи, для хранения в палате доступен сейф.
    Также, если вам назначено хирургическое вмешательство и у вас есть ценные объемные вещи, то перед выездом из палаты в операционную ваши вещи могут быть описаны и переданы на ответственное хранение Into-Sana.
  6. Мы предоставляем полноценное 4-разовое питание, которое соответствует вашему состоянию здоровья, поэтому нет необходимости в дополнительных продуктах. Однако, если вы взяли с собой или Вам передают особые продукты питания, в которых вы крайне нуждаетесь, их можно разместить в холодильнике в палате.
    Для вашей безопасности медсестра проверяет продукты в холодильнике на срок годности или маркирует их датой появления в холодильнике. Также, необходимо предупредить лечащего врача об этих продуктах питания, чтобы он определил, можно ли их есть во время госпитализации, учитывая ваше состояние здоровья. 
  7. Пожалуйста, расскажите и покажите врачу лекарственные средства, которые принимаете, чтобы он определил, есть ли медицинская необходимость их приема в течение госпитализации. В том числе, следует обсудить с врачом ваши аллергии, в частности, на лекарственные средства и пищевые продукты. 
  8. Палаты оснащены системой срочного вызова медперсонала и, при необходимости, системой контроля состояния пациента, чтобы ваше пребывание в Into-Sana было действительно безопасным. Если у вас остаются невыясненные вопросы, вы можете обратиться к вашему врачу, медсестре или администратору или использовать систему, чтобы вызвать дежурную медсестру.
  9. Если госпитализация направлена на хирургическое вмешательство или процедуры, требующие медикаментозного сна, то у вас состоится встреча с анестезиологом, который предоставит информацию о виде анестезии, выяснит возможные аллергические реакции и расскажет, как вести себя до получения анестезии и после выхода из наркоза.
  10. В Into-Sana - удобная система оплаты услуг. Мы сотрудничаем со всеми страховыми компаниями, предлагаем свои страховые программы в стационаре и амбулаторно. После завершения госпитализации вы получите счет с подробным перечнем и стоимостью услуг, и можете оплатить его в национальной валюте наличным или безналичным расчетом, в палате у кровати, онлайн, в кассе на первом этаже и даже с рассрочкой от Monobank. Также, ваше лечение может оплатить организация или предприятие. 

Мы стараемся создать комфортные и безопасные условия для вашего пребывания в стационаре. 

Ваши отзывы, предложения и обратная связь вы можете оставить любым удобным для вас способом, в частности, в контакт-центре 0482 307 500 или в онлайн-анкете, которую вы получите после выписки из стационара.

Отзывы о врачах